• 5 июля 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, открытая площадь

ВеселуХи Купала

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1729 дней назад
с 11:00 5 июля до 18:00 7 июля 2019
Санкт-Петербург
открытая площадь

Отметим летний праздник Купала праздничным гуляньем, этническая музыка и ремесла напомнят нам о славянских традициях. Сплетем цветочные венки, поиграем в ручеек, поводим хороводы, зажжем костры в Купальскую ночь, и прыгнем высоко-высоко, чтобы наполниться силой огня на весь год. Семейные пары получат силы для продолжения рода, а девушки и парни запустят венки по воде, и обретут любовь своей жизни! Сенокосная пора, летнее разнотравье и три дня веселья, отдыха на сеновале в отрыве от городской суеты, фолк-караоке, творческие конкурсы красоты, мастер-классы, и ярмарочные гулянья на ВеселуХахКупала.

Сенокосные купальские деньки на берегу Финского залива в обществе с красивыми русалками, русалами, водяными, и их предводителем Перуном пройдут с 5 по 7 июля на открытой площадке. Не будем забегать вперед и все по порядку.

Ярмарочным гуляньем начнется праздник ВеселуХи Купала 5 июля.

Приглашаем всех на летний сенокос, где мы будем петь песни, собирать цветы, и плести венки, участников конкурсов, ожидают призы. Весь день мы проведем в веселых интерактивах, будем изучать традиции славян, знакомиться с ремеслами, участвовать в купальской фотосессии, петь традиционные русские песни под караоке. На праздник пригласим званных гостей, веселых музыкантов, певцов, и любимые творческие коллективы (следите за анонсом в группе ВеселуХи https://vk.com/club177896031). 

Каждый сможет отведать ушицы, пироги, и другие вкусности, понежиться на сеновале посмотреть фильмы, и возможно присмотреть суженного или суженную.


 

Всех нас ждет Купальская ночь 6 июля.

Подготовиться к ней нужно заранее, приходите без опозданий, занимайте места в партере…точнее на сеновале, поближе к сцене.

Луговые цветы уже готовы, все могут принять участие в мастер-классах, сплести венок, и стать участником конкурса "Купальской красоты", справедливое жюри, оценит Вас…точнее Ваш венок. 


 

Венки на головах, настрой на праздник, букеты в руках и все вместе начинаем праздничную интерактивную программу, насладимся славянской музыкой в играх, конкурсах, ручейках, наполнимся зарядом бодрости и веселья, и в хороводах объединимся в танце, научимся передавать энергию и традиции от поколения  к поколению.


 

Атмосфера праздника воспламенит огонь в наших сердцах и на площадке. Традиционные Купальские костры, зажигают с давних пор по всей Европе. Купальские хороводы объединят нас друг с другом и со всем славянским миром.


 

Солнце Купала взойдет 7 июля.

Приглашаем на день Перуна, бурное русалье веселье не оставит в стороне от праздника никого, все будут участвовать в конкурсах, интерактивах, и веселить повелителя водной стихии и друг друга. 


 

Изготовим собственные изделия на мастер-классах, пройдем уроки постановки голоса для исполнения русского-фолка, экспресс методом. Сварим уху, отведаем сами, и накормим водную братию Перуна, чтобы летнее купание длилось подольше. Песнями и закличками попросим летнее солце согревать нас, да не обжигать.

Сенокосная пора на ВеселуХах Купала, пора веселья, отдыха, любви, соединения сердец, и наполнения силами природы на весь год! 


 

Ждем Вас на ВеселуХах Купала!

Время работы ярмарки с 11.00 до 20.00 ежедневно

В стоимость билета входит:

-угощение (порция ухи)

-букет для плетения венка

-бесплатный мастер класс "Купальская калиграфия"

-возможность получить приз в конкурсах 

Примечание:

Вход на ярмарку бесплатный.

Без приобретения билета цветы для венка не гарантированы.

Просим активнее принять участие в покупке билетов для возможности подготовки яркого и веселого праздника!

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше